Для пакетных туров роялти всегда считается от стоимости по СПО. То есть на сумму без дополнительных услуг (трансферов, страховок и т. д.)

Размер роялти

Роялти зависит от размера комиссии:

  • комиссия 10% и больше — роялти 2%
  • комиссия 9% и меньше (в том числе цена-нетто) — роялти 1%

Оплата роялти

Роялти оплачивается вместе с оплатой заявки. В случае частичной оплаты роялти всегда удерживается с первой предоплаты.

Когда роялти не начисляется?

Роялти не начисляется:

  • при бронировании рекламных туров
  • при бронировании продукта партнеров, с которыми нет договора у ЦО
  • при бронировании личных поездок

Личными поездками считаются поездки директора и работающих менеджеров, а также их родственников “первого колена” (муж, жена, отец, мать, брат, сестра, сын, дочь). Для того, чтобы роялти не начислялось необходимо, чтобы по крайней мере один человек из заявки был указанным выше лицом. В таком случае необходимо указать тип заявки “Личная поездка” до передачи заявки в ЦО

Как технически считается роялти?

  1. Мы берём сумму-брутто по заявке и умножаем на 2%

2. Прибавляем полученный размер роялти к сумме счёте на оплату, выставленного туроператором.

3. Выставляем вам счёт от ЦО на полученную в п. 2 сумму.

Обратите внимание! Если в заявке есть некомиссионные услуги (например, страховки от невыезда, трансфер, визы и т. п.), вам следует указать это через кнопку “Написать в ЦО” до запроса счёта.

Возврат и изменение роялти

В случае аннуляции заявки роялти возвращается агенту. В случае изменении стоимости по СПО заявки в валюте роялти пересчитывается.

Comments

Добавить комментарий